RESULTADOS COMPLETOS DEL MOUNTAIN BIKE RUTA DE LOS VALLES 2015

986

CUADRO COMPLETO DE RESULTADOS DEL MB RUTA DE LOS VALLES

IMG_27228703110449

Categoría Promocional Damas

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 40 Olga Tecas Ramírez Pto. Montt Dep. ESSAL
Segundo 93 Leda Jenkins Esquel
Tercero 8 Gracia Aguilar Arcos Futaleufú MTB – FTF

1962805_835291023197125_287692066290890694_n

Varones

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 100 Daniel Padilla Esquel
Segundo 124 Gabriel Núñez Esquel
Tercero 38 Abraham Figueroa Coyhaique Bicicletas Figon

 

10922544_835297603196467_2596827866030476808_n

Juvenil  15-18 años

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 5 Félix Rain Hornopirén Bike Hornopirén
Segundo 138 David Toro Futaleufú

10882288_835292649863629_8149326549681708421_n

Varones 19-29 años

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 88 Santiago Villegas Esquel
Segundo 76 Paulo Silva Esquel
Tercero 141 Juan Pablo Secchi Lago Puelo

 

Damas 30-45 años

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 135 Ana Sandoval Esquel A.C. Pto. Madryn
Segundo 107 Claudia Fonseca Esquel Patagones
Tercero 110 Cynthia Duflos Esquel

Varones 30-39 años

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 123 Jorge Leyton Esquel
Segundo 122 Luis Almonacid El Maitén
Tercero 11 Francisco Papponetti Pto. Madryn Alumni

10407850_835294589863435_3590705746918303462_n

Damas 46 años +

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 126 Patricia González Esquel Patagones
Segundo 125 María Laura Nogueira Esquel Patagones

Varones 40-49 años

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 144 Marco Candido Del Agua Lago Puelo
Segundo 77 Rolando  Octavio Espinoza Esquel
Tercero 109 Luis Elbio Austin Esquel

Varones 50 años +

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 116 Ronal Elbion Davies Trevelin
Segundo 134 Abraham Figueroa Coyhaique Bicicletas Figon
Tercero 9 Juan Gallegos Chillán Carroñeros

IMG_27243701299037

Local Damas

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 53 Liliana Ortiz Asencio Futaleufú MTB FTF
Segundo 62 Ángela Mayorga Contreras Futaleufú
Tercero 57 Valeria Ortiz Asencio Futaleufú MTB FTF

Local Varones

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club
Primer 52 Erwin Gallardo Vega Futaleufú MTB FTF
Segundo 55 Rubén Troncoso Espinoza Futaleufú MTB FTF
Tercero 28 Esteban Beltrán Hidalgo Futaleufú MTB FTF

10922544_835297603196467_2596827866030476808_n

CATEGORIA ELITE DAMAS

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club Tiempo
Primer 2 EVELIN MUÑOS JARAMILLO SANTIAGO BH 2:23
Segundo 78 ELIZABETH MARGOT VASQUEZ EL MAITEN 2:30
Tercero 73 MARIA DE BERNARDI ESQUEL VENZO TEAM 2:33

CATEGORIA ELITE VARONES

Lugar N° Competidor Nombre Ciudad Club Tiempo
Primer 1 GONZALO ARAVENA GARCIA SANTIAGO BH 1:52
Segundo 80 CRISTIA MANUEL RANQUEHUE BARILOCHE TEAM OLMO 1:55
Tercero 22 LUIS DELGADO MOREIRA OSORNO FDMBIKE-BH 1:56

elhuemul.cl

Print Friendly, PDF & Email